"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинцы уже купили 635 "военных" облигаций

Пятница, 23 мая 2014, 20:17

Украинцы приобрели через учреждения государственного "Ощадбанка" 635 казначейских обязательств "Военные" за два первых дня их продажи , 21 и 22 мая.

Об этом сообщила пресс-служба банка, пишет "УНИАН".

Как сообщается, в результате продажи банк получил 635 тысяч гривен, которые в ближайшее время будут направлены на материально-техническое обеспечение Вооруженных сил Украины.

"Сотни неравнодушных граждан Украины посетили в течение двух последних дней учреждения "Ощадбанка" с особой миссией. Это украинцы разного возраста и профессии, но едины в своем патриотическом стремлении сохранить целостность и суверенитет страны, обеспечить ее мирное европейское будущее. Покупая "Военные" сертификаты, они делают свой личный вклад в возрождение и укрепление украинской армии", - говорится в сообщении.

Реклама:

Банк напоминает, что к акции в поддержку украинской армии присоединились министр финансов Александр Шлапак и председатель Национального банка Степан Кубив, приобретя несколько десятков "военных" облигаций.

Как сообщалось, правительство выпустило казначейские обязательства "Военные" на 1,1 млрд гривен , в том числе на 100 млн для физических лиц.

"Ощабанк" начал продажу обязательств населению с 21 мая. Средства от продажи этих бумаг в размере 100 млн гривен будут направлены на покупку бронетранспортеров и бронежилетов.

Потребности украинской армии в финансировании, согласно оценкам Минфина на основании полученных запросов, составляют 12 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: