"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Клименко: я не финансирую газету "Вести"

Четверг, 22 мая 2014, 20:43

Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко опроверг информацию о том, что он является собственником газеты "Вести".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я не являюсь собственником и не финансирую газету "Вести", как об этом сегодня пишут отдельные СМИ. Но в сложившейся ситуации я безусловно поддерживаю журналистов этого издания, и если необходимо, готов оказать любую помощь", - написал экс-министр.

По его словам, проверки СМИ в период избирательной кампании, а тем более за 3 дня до выборов, всегда были табу для налоговой службы.

Реклама:

"Что касается сегодняшнего обыска, то, судя по заявлениям представителей издания, он был явно проведен с нарушением процессуальных норм. Как экс-министр доходов и сборов считаю, что подобные методы в работе налоговой милиции недопустимы не только в отношении СМИ, но и в целом в отношении любого другого бизнеса", - заявил Клименко.

"Убежден, чтобы расследование было объективным, Миндоходов должно представить общественности все обстоятельства дела, а не какие-то мифические схемы. Иначе это просто давление на СМИ и преследование журналистов за инакомыслие и альтернативную точку зрения", - добавил он.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!