"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Власти" Крыма вывезли из "Ощадбанка" более 32 миллионов

Среда, 21 мая 2014, 17:15

Оккупационные власти Крыма вывезли 32,45 миллиона гривен из хранилища государственного "Ощадбанка".

Об этом сообщили в пресс-службе банка.

"Сегодня крымские мародеры пошли дальше в своих грабительских действиях. Так называемая "самооборона" Крыма с участием их руководителя Мерцалова вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн гривен. Именно эти деньги согласно решению правления "Ощадбанка" были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям населения", - сообщили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что банк лишен возможности выполнять свои обязательства перед крымскими клиентами, и ответственность за это лежит на правительстве Российской Федерации и его оккупационном режиме на полуострове.

Реклама:

"Ощадбанк" приложит все усилия для отстаивания и защиты своих имущественных прав и интересов, которые были грубо нарушены в результате оккупации Автономной Республики Крым Российской Федерацией, в международных инстанциях", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 16 мая председатель правления банка Андрей Пышный на своей странице в Facebook сообщил, что оккупационные власти Крыма пытались изъять 73 млн гривен наличности в региональном отделении "Ощадбанка".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: