Австралия выделила 300 тысяч долларов на миссию ОБСЕ в Украине

Суббота, 17 мая 2014, 10:16

Правительство Австралии выделило 300 тысяч долларов для обеспечения специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с целью уменьшения напряженности и укрепление стабильности и безопасности в нашем государстве.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, передает "Интерфакс- Украина".

"Согласно официальному сообщению, вклад Австралии предусматривает развертывание дополнительных ресурсов и повышенное внимание к критически важным регионам в Украине. Правительство Австралии также подтвердило глубокую обеспокоенность эскалацией событий на востоке Украины, которые привели к трагической гибели людей; призвал российское правительство выполнять свои международные обязательства, в частности к ответственности как постоянного члена Совета безопасности ООН для поддержания международного мира и безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что Австралия выразила единство с украинским народом в этом испытании и повторно призвала Россию изменить курс; отметив, что "умышленная дестабилизация в Украине должна прекратиться", и подтвердила непризнание результатов нелегитимного референдума 11 мая.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: