"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Российские фабрики Roshen полностью возобновили работу

Вторник, 22 апреля 2014, 13:04

Самая крупная кондитерская корпорация в Украине Roshen, счета которой в Российской Федерации арестованы, возобновила работу производственных площадок в Липецкой области (Россия).

Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет "УНИАН".

"Корпорация Roshen информирует о том, что, начиная с апреля 2014 года, возобновлена ​​работа на российских предприятиях компании. На сегодняшний день две площадки в Липецке осуществляют производство кондитерских изделий в обычном режиме", - говорится в сообщении.

При этом в компании отметили, что фабрики в Липецке будут продолжать свою деятельность в соответствии с установленным производственным планом на текущий год.

Реклама:

Напомним, 19 марта сотрудники российской полиции заблокировали и захватили помещение Липецкой кондитерской фабрики Roshen, в связи с чем производство было прекращено.

После этого 21 марта Тверской районный суд Москвы по инициативе российского холдинга "Объединенные кондитеры" возбудил уголовное дело против предприятия Roshen в Российской Федерации, наложив арест на 2,8 млрд рублей, находящихся на счетах компании в РФ, где ей принадлежат три производственные площадки.

Как известно, продукция из украинских фабрик Roshen не экспортируется в Россию с августа 2013 года в связи с запретом Роспотребнадзора.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: