Крымские предприниматели не хотят платить налоги России

Пятница, 11 апреля 2014, 18:54

Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины или Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя.

Об этом заявил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Белоус во время пресс-брифинга в рамках встречи с представителями предприятий-членов Европейской Бизнес Ассоциации, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, эти плательщики продолжат платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

"Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма. Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где находятся на учете их главные предприятия", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также отмечается, что для регистрации изменения своего местонахождения или местожительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, зарегистрированный на территории АР Крым или города Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.

После получения сведений из Единого государственного реестра об изменениях соответствующие органы доходов и сборов в областях или Киеве берут на учет таких плательщиков.

"После взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, подают налоговые декларации и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!