"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для автопарка Кабмина заказали топлива почти на 4 миллиона

Пятница, 14 марта 2014, 11:47

Автопредприятие Хозяйственно-финансового департамента СКМ по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Техойл" на поставку топлива на общую сумму 3,92 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

В течение года "Техойл" одессита Виталия Пащенко будет  поставлять правительственному автопарку бензин А-95 (274 тыс л по 9,6 гривен за литр) А-98 (80,3 тыс. л по 10,98 гривен за литр), А-92 (12, 9 тыс. л по 9,45 гривен за литр), а также дизельное топливо (33 тыс л по 8,8 гривен за литр), частично наливом бензовозными партиями, частично по талонам.

Кроме закупки топлива в этом году уже заключен договор на охрану автопредприятия 660 тыс. гривен, и коммунальные услуги.

Реклама:

Кроме того, сейчас продолжаются тендерные процедуры на заказ техосмотра и ремонта для автомобилей Кабмина (ожидаемая стоимость 1,93 млн гривен), поставки деталей в них (1,2 млн гривен), а также шин (1 млн гривен).

Таким образом, при условии завершения всех перечисленных тендеров заключением договоров, расходы на министерский автопарк в этом году составят не менее 9,6 млн гривен.

Напомним, 5 марта новый премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал значительное сокращение автопарков государственных учреждений.

Согласно проекту правительственного постановления, в каждом министерстве останется по одному автомобилю для руководителей.

По словам министра финансов Александра Шлапака  это европейская практика. Всего планируется продать около 1500 автомобилей, которые сейчас обслуживают чиновников.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!