Банк Курченко задолжал вкладчикам 2,7 миллиарда

Четверг, 13 марта 2014, 11:07

По состоянию на 1 февраля 2014 объем средств, подлежащих выплате более 275 тыс. вкладчикам в пределах гарантированного размера возмещения, составлял 2,7 млрд гривен. 

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Согласно сообщению, постановлением правления НБУ №107 от 28 февраля 2014 АО "Брокбизнесбанк" был отнесен к категории неплатежеспособных.

В связи с этим Фондом гарантирования вкладов физлиц была введена временная администрация.

Реклама:

"Фонд подчеркивает, что вышеприведенная информация о вкладах будет уточнена в процессе работы уполномоченного лица Фонда на временную администрацию указанного банка", - говорится в сообщении.

В целом временная администрация в банке введена на период с 03 марта по 2 июня 2014 включительно.

В течение действия временной администрации вкладчики неплатежеспособного АО "Брокбизнесбанк" могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета (текущие счета).

Выплаты по указанным договорам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Нацбанком об отнесении банка к категории неплатежеспособных, но не более 200 000 гривен.

Напомним, Фондом объявлено о поиске для АО "Брокбизнесбанк" потенциальных инвесторов, которые могут быть привлечены к выводу банка с рынка.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: