ЕБРР готов увеличить инвестиционный портфель в Украине на 5 миллиардов

Вторник, 11 марта 2014, 20:43

Глава Национального банка Степан Кубив провел встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития во главе с первым вице-президентом ЕБРР Филиппом Беннеттом.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Как отмечается, в ходе беседы Кубив проинформировал участников встречи о текущей ситуации в Украине и выразил искреннюю благодарность представителям ЕБРР за предложенную государству дополнительную финансовую помощь.

"В своих намерениях сотрудничать с Украиной и поддержать реформы, основанные на политике прозрачности и открытости нового правительства и Национального банка, заверил Беннетт", - говорится  в сообщении.

Реклама:

"Мы готовы как можно быстрее оказать техническую помощь для реализации комплекса необходимых Украине реформ, дополнительно направив еще 5 млрд долларов в течение пяти следующих лет", - сказал он.

Беннетт также напомнил, что инвестиционный портфель ЕБРР в Украине составляет 4,7 млрд евро и содержит 182 важных проекта в приоритетных для страны отраслях.

Вместе с тем Кубив отметил, что Национальный банк работает над формированием новой Стратегии, которая будет направлена ​​на улучшение инвестиционного климата и развития банковского сектора.

"По результатам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместных действиях по разработке срочного пакета технической помощи, кредитных инструментов для малого и среднего бизнеса, содействии развитию торговых отношений и приоритетных для Украины отраслей", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: