"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фирма сына Януковича больше всех обогатилась на угольных тендерах. Фото

Понедельник, 24 февраля 2014, 12:03

Ассоциация "Донбасский расчетно-финансовый центр" ("ДРФЦ") принадлежит семейству Виктора Януковича, хотя это постоянно им отрицалось.

Об этом стало известно из докладной записки, найденной журналистами в Межигорье и опубликованной на Facebook Екатериной Каплюк, пишут "Наші гроші".

Как отмечается, документ направлен на имя Дмитрия Сидляренко - и.о. директора ООО "Танталит" (владеет "Межигорьем") и подписан Д.Козлитиним - старшим юрисконсультом "Менеджмент Ассетс корпорейшн" ("МАКО", владеет Александр Янукович).

В нем говорится о необходимости подписать и передать протокол собрания учредителей "ДРФЦ" - ООО "СПС-Групп" и "Киивтехнопромбуд".

Реклама:

Напомним, что "ДРФЦ" и аффилированные с ним фирмы с является безусловным лидером в государственных угольных тендерах последних лет.

Заработки Ассоциации состояли как по поставке государственным шахтам различного оборудования, так и по перепродаже государственного угля с огромной маржой. Также ассоциации подозревали в перепродаже угля с копанок, пишет издание.

 

После ликвидации "ДРФЦ" ее место заняли фирмы, связанные с ассоциацией одним телефоном.

Кроме того, группа "ДРФЦ" в прошлом году за бесценок скупила горно-обогатительные фабрики на Донбассе.

Корпорация "МАКО" Александра Януковича всегда опровергала свою причастность как к Ассоциации "ДРФЦ", так и к созданному впоследствии ООО "ДРФЦ".

Напомним, что согласно найденных в Межигорье документов, и.о. директора ООО "Танталит" Дмитрий Сидляренко также учредителем ООО "Девелоперская компания" АВК - фирмы, обустраивал быт межигорского дворца.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!