Россия оштрафовала Колесникова на 8 миллионов за конфеты - СМИ

Четверг, 13 февраля 2014, 09:08

Арбитражный суд Москвы обязал компанию "Конти -Рус" из группы народного депутата от Партии регионов Бориса Колесникова безотлагательно выплатить российской ЗАО "Пензенская кондитерская фабрика" 267,3 млн рублей (около 7,7 млн ​​долларов).

Об этом говорится в решении суда, пишет "Первая инстанция".

Как отмечается, спор начали российские кондитеры из-за использования на кондитерских изделиях "Конти" словосочетание "От всего сердца".

В России этим товарным знаком владеет "Пензенская кондитерская фабрика". Предприятие Колесникова производит одноименный продукт: конфеты "Конти - От всего сердца" крем-миндаль, поставляемые фирмой "Конти-Рус" в Россию.

Реклама:

За "незаконное использование торговой марки" правообладатели потребовали компенсацию в сумме 267,3 млн рублей, что приравнено к двойной стоимости поставленных в Россию конфет со спорной названием.

Первое решение арбитражного суда Москвы в этом споре было принято в июне 2012 года в пользу Пензенской фабрики. После этого "Конти-Рус" проиграло дело в трех инстанциях, которые признали претензии россиян законными, а украинскую продукцию - контрафактной.

15 ноября 2013 исполнительная служба арестовала средства "Конти-Рус" на счетах в "Сбербанке России" и банка "Россия" в Курске.

Компания Колесникова обжаловала арест, однако последним решением московского суда ее заявление было отклонено. Это решение еще ​​можно обжаловать в апелляционной инстанции.

Напомним, 7 февраля Луганская региональная торгово-промышленная палата сообщила об ограничении ввоза на территорию России продукции украинских предприятий.

В частности, подтверждена информация о возвращении на таможенную территорию Украины транспортных средств с продукцией "АВК", "Конти", ПАО "Мироновский хлебопродукт" и "ДТЭК Свердловскантрацит".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: