Нацбанк установил курс гривны к доллару выше среднерыночного

Среда, 12 февраля 2014, 20:31

Национальный банк оставил без изменений официальный курс гривны к доллару на завтра, на уровне 8,5507 гривен за доллар, в то время как доллар на межбанковском рынке во вторник подорожал почти на 1%.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на данные Нацбанка.

По информации Нацбанка, средневзвешенный курс на межбанковском валютном рынке по итогам сегодняшнего дня составил 8,6178 гривен за доллар, то есть доллар на межбанке по сравнению со вчерашним днем подорожал почти на 7 копеек, или на 0,78%.

В то же время официальный курс, установленный на завтра, остается на уровне средневзвешенной стоимости доллара на межбанковском рынке за вчерашний день - 8,5507 гривен за доллар.

Реклама:

Как сообщалось, Нацбанк 7 февраля установил официальный курс гривны по отношению к доллару на уровне 8,7080 гривен за доллар, при этом пересмотр официального курса был проведен впервые за последние полтора года.

Также с 7 февраля Нацбанк перешел к гибкому курсообразованию на валютном рынке, и теперь официальный курс гривны к доллару должен устанавливаться на основании среднерыночного курса на межбанковском рынке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!