Ахметов увеличил установной капитал швейцарской "дочки" на 54,3 миллиона

Пятница, 31 января 2014, 18:38

"ДТЭК" увеличил уставной капитал своей трейдинговой "дочки" DTEK Trading SA (Швейцария) на CHF49 млн (54,3 млн долларов по текущему курсу) - до CHF49,1 млн.

Об этом сообщается в официальных швейцарских СМИ, передает "Интерфакс-Украина".

При этом акции дополнительной эмиссии DTEK Trading SA холдинг обменял на 2 тыс. акций DTEK Trading Ltd (Кипр) общей стоимостью CHF116,406 млн.

"В рамках реализации решения (о создании DTEK Trading SA для прямого выхода на энергетические рынки Европы) акции DTEK Trading Ltd были внесены в уставной капитал DTEK Trading SA. Формирование акционерной премии (ажио) в сделке в размере CHF116 млн связано с необходимостью соблюдения требований законодательства Швейцарии о налогообложении", - сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Реклама:

Как сообщалось, компания DTEK Trading SA создана в июле 2013 года для обеспечения прямого выхода на энергетические рынки Европы. Компания будет осуществлять основной объем торговых операций с угольной продукцией и электроэнергией на европейских рынках.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: