Кернес дал 4 миллиона на отлов и убийство собак

Среда, 22 января 2014, 10:27

Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение с КП "Центр обращения с животными" на осуществление вылова беспризорных домашних животных на территории Харькова.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составляет 4,29 млн гривен.

В течение года должны отловить 10 тыс.собак. Отметим, что в 2013 году вылов того же количества собак в Харькове стоил только 3,27 млн гривен.

Реклама:

Фирма подрядчик должна иметь специальное оснащение для гуманного отлова и транспортные средства для перевозки животных,а также ветеринарный стационар или договоры с учреждениями по временного содержания, обследования, стерилизации, прививки, эвтаназии  утилизации трупов животных.

Единственным конкурентом на торгах было ООО "Чистый дом плюс". Учредителями фирмы являются Виталий Кире и Александр Бейниш, зарегистрирован как житель Берлина. Бейниш вместе с советником мэра Харькова Владимиром Чумаковым был также соучредителем ООО "Харьков Экоресурс", которое в последние годы постоянно выигрывает тендеры на вывоз мусора.

В 2009-2012 гг тендеры по отлову бездомных животных выигрывало именно ООО "Чистый дом плюс", лишь дважды разделив заказ с КП "Харьковблагоустройство". В 2013 году этот подряд впервые достался КП "Центр обращения с животными", а "Чистый дом плюс" тогда так же было единственным конкурентом.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!