"Регионал" за 4 миллиона отремонтирует бассейн коллегиума. Исправлено

Среда, 1 января 2014, 12:57

Отдел образования Косовской райгосадминистрации Ивано-Франковской области по результатам тендера заключил договор с ООО "Вигос" на реконструкцию плавательного бассейна в Рожновском учебно-воспитательном комплексе "Гуцульщина" им.Ф. Погребенника НУ "Киево - Могилянская академия".

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государством закупок".

Стоимость сделки составляет 3,9 миллиона гривен.

Работы запланированы на 2013-2015 гг за счет местных бюджетов.

Реклама:

Предусмотрена гидроизоляция фундаментов, ремонтные работы в подвальном помещении, отделки чаши и помещения бассейна, обустройство коридоров, душевых и туалетов, монтаж системы фильтрации и обеззараживания воды, установка системы солнечных коллекторов, устройство бытовых сетей и др. 

Владельцем фирмы "Вигос" является Петр Горчак, который в 2010 году баллотировался в Ивано-Франковского городского совета от Партии регионов.

Единственным конкурентом, допущенным к торгам было ООО "Будзахид" Игоря Винника с разницей предложений 5%.

Из-за несоответствия документации конкурсных торгов была отклонена дешевле на 4% предложение ЧП фирма "Теплодар" Игоря Яремчука.

По словам президента "Киево-Могилянской Академии" Сергей Квит, речь идет о реконструкции бассейна, принадлежащего коллегиуму, который связан формальными отношениями с Академией.

"Они не являются нашими подразделениями, но они относятся к сети наших коллегиумов. У нас с ними формальные отношения. Они не являются "Могилянкой". Мы не имеем общего имущества коллегиумами. Это совсем другое юридическое лицо. И, к ​​сожалению, бассейна у нас нет", - заявил он "ЭП".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!