Украина разместила евробонды на 3 миллиарда долларов

Понедельник, 23 декабря 2013, 19:25

Украина 20 декабря 2013 года выпустила еврооблигации на 3 миллиарда долларов со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5%.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информационное агентство Cbonds.

По информации агентства, бумаги были проданы по цене 100% от номинала с доходностью 5%. Организатором размещения выступил "ВТБ Капитал".

Как сообщается, частное размещение облигаций номиналом 200 тысяч долларов проведено на Ирландской фондовой бирже. Дата начала начисления купона установлена 24 декабря, выплата купона будет производиться два раза в год. Погашение облигаций запланировано 20 декабря 2015 года.

Реклама:

"Выпуск сделали, но поскольку начало начисления купона запланировано на 24 декабря, средства от размещения облигаций поступят также завтра", - прокомментировал аналитик рынка облигаций группы "Инвестиционный Капитал Украина" Тарас Котович.

Как сообщалось, на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством Владимира Путина и Виктора Януковича 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: