"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Арбузов говорит, что российские деньги пойдут на пополнение золотовалютных резервов

Пятница, 20 декабря 2013, 18:01

Средства, привлеченные у России, будут направлены на повышение объемов золотовалютных резервов Украины и укрепление экономики страны.

Об этом сообщил в ходе общенационального круглого стола "Объединим Украину" первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передает УНИАН.

"Средства пойдут на пополнение золотовалютных резервов и общее укрепление экономики. Плюс они снизят общую стоимость заимствований для коммерческого сектора", - сказал Арбузов.

При этом он уточнил, что одна лишь возможность осуществления заимствований позволила Украине привлекать других инвесторов - не только российских.

Реклама:

"Мы же не будем брать деньги только в России. Мы сегодня уже имеем падение на 30% стоимости всех наших заимствований. Мы уже получили результат", - сказал первый вице-премьер.

Он добавил, что Украина уже ведет переговоры с другими инвесторами.

"Сегодня мы ведем еще три разговора с инвесторами. И это явно польза. Однозначно", - сказал Арбузов.

Как сообщалось, 17 декабря в Москве после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и РФ было объявлено о ряде договоренностей, в частности о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долларов за тысячу кубометров, а также о приобретении Россией евробондов Украины на 15 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!