Янукович про МВФ: нам такие кредиты не нужны

Вторник, 10 декабря 2013, 15:54

Президент Виктор Янукович говорит, что вопрос возобновления сотрудничества с Международным валютным Фондом почти решен, но Украина может не согласиться на условия займа.

Об этом он сказал на встрече с президентами Украины.

"Кстати, вчера у меня был разговор с вице-президентом США Байденом, который мне сказал, что почти решен вопрос кредита Международного валютного фонда (МВФ). Однако, я ему сказал, если будут такие условия, которые Фондом предлагаются - заморозить заработные платы, повысить цены на газ, то нам такие кредиты не нужны. Не нужны нам такие кредиты", - заявил он.

По словам Януковича, переговоры будут возобновлены только на приемлемых для Украины условиях.

Реклама:

"Если нам предоставят условия, которые нам подойдут, мы будем идти по этому пути. Но мы рассчитываем, откровенно говорю, мы рассчитываем и всегда рассчитывали только на собственные силы. Мы видим, как поднять уровень экономики. Мы видим, как сохранить рост заработной платы, так он небольшой - в пределах 10 % , но для людей это надежда", - подчеркнул президент.

"Интерес государства прост - сегодня всем нужно работать на экономику . Для этого нужна стабильность и взаимопонимание", - добавил он.

Ранее сообщалось, что заседание совета директоров Международного валютного фонда для обсуждения консультаций с Украиной по обязательствам относительно валютного режима и первого пост-программного мониторинга запланировано на 16 декабря.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!