Всемирный банк предоставит Украине 350 миллионов на энергоэффективность

Понедельник, 4 ноября 2013, 17:14

Министерство регионального развития и Всемирный банк обсудили подготовительные мероприятия проекта "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, со ссылкой на первого заместителя министра ведомства Григория Семчука. Начало реализации проекта запланировано на II полугодие 2014 года.

По информации пресс-службы, финансирование подготовительных мероприятий осуществляется за счет средств Гранта Фонда чистых технологий. Общая стоимость будущего проекта составит около 350 млн долларов, а срок его реализации - 6 лет.

Представители Всемирного банка одобрили качество работы Минрегиона и консультантов, внедряющих Грант Фонда чистых технологий и Центральной группы управления проектом "Развитие городской инфраструктуры".

Реклама:

Они также остались довольны сотрудничеством с коммунальными предприятиями - будущими участниками проекта и отметили, что его подготовка осуществляется в соответствии с согласованным сторонами графиком.

Григорий Семчук сообщил, что на сегодня уже подготовлены предварительные проекты технико-экономических обоснований для 6 коммунальных предприятий из Винницы, Ивано-Франковска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона. На очереди подготовка ТЭО для предприятий Днепропетровска, Кировограда, Чернигова и Донецка.

Как сообщалось, министр регионального развития, Геннадий Темник заявлял, что в Минрегионе ведется работа по внедрению новых инвестиционных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве, среди которых - "Развитие городской инфраструктуры - 2" и "Проект повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: