Украина совместно с Китаем планирует построить 4 завода синтетического газа

Среда, 27 ноября 2013, 15:41

Украина совместно с Китаем разрабатывает большой инвестиционный проект по строительству четырех заводов по производству синтетического газа.

Об этом сообщил в интервью ведущим телеканалам президент Виктор Янукович, передает УНИАН.

"Мы отрабатываем большой инвестиционный проект с Китаем, который даст возможность строительства заводов по производству синтетического газа - будем перерабатывать уголь на газ", - сказал Янукович.

Президент отметил, что соответствующие документы, вероятнее всего, будут подписаны во время официального визита президента в Китай.

Реклама:

"Скорее всего, эти документы будут подписаны во время моего визита в Китай. Четыре завода таких мы думаем строить", - отметил глава государства.

Как сообщалось, президент посетит Китай в декабре этого года. Ранее глава государства заявлял, что развитие торгово-экономического сотрудничества является ключевой составляющей украинско-китайских отношений.

Главными документами, которые планируется подписать в рамках ближайшего визита, является пятилетняя Программа развития отношений стратегического партнерства между Украиной и КНР, а также Договор о дружбе и сотрудничестве между странами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: