Азаров отписал 1,5 миллиона на оргтехнику

Понедельник, 25 ноября 2013, 10:44

Хозяйственно-финансовый департамент Кабмина по результатам тендеров заключил соглашения на приобретение техники, лицензий и услуги по техобслуживанию.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Общая стоимость сделок составила 1,56 миллиона гривен.

Как отмечается, из этой суммы 0,76 тыс гривен получит ЧАО "Инком" за активное сетевое оборудование для поэтапной модернизации информационно-телекоммуникационной системы дома правительства.

Реклама:

"Заказано адаптивную систему безопасности CISCO ASA 5525 - IPS - K9 за 197 тыс гривен, два маршрутизатора CISCO ASR1001 по 229 тыс гривен и два коммутатора CISCO Catalyst 3750X 24 T по 55 тыс гривен", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, указанную выше адаптивную систему безопасности можно найти в открытом доступе в сети интернет за 87 тысяч гривен, то есть вдвое дешевле, пишет издание.

Еще 0,7 млн ​​гривен пойдет на продление лицензии для комплекса защиты электронной почты СКМУ Iron Port C 370, комплекса защиты интернет-шлюза СКМУ Iron Port S 360, а также межсетевого экрана Cisco ASA 5540. Их также заказывают у "Инкома".

Остальные 0,1 млн гривен заплатят ООО "ВС Технолоджи" за техобслуживание уже имеющегося сетевого оборудования.

Всего за этот год хозяйственный департамент КМУ заказал оргтехники, запчастей и ПО к ней, а также техобслуживание на общую сумму 6,8 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!