Азаров похвастался нереальним урожаем

Пятница, 15 ноября 2013, 17:01

Премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что текущий год Украина завершит с рекордным за все годы урожаем.

Об этом премьер написал на своей страничке в Facebook.

"И хотя еще не полностью завершены осенне-полевые работы, нам предстоит убрать еще около 700 тысяч га зерновых, уже совершенно очевидно, что мы завершим этот год с рекордным за все годы урожаем", - заявил Азаров.

По его словам, урожай будет больше 61 млн тонн. Это большое достижение нашего аграрного сектора и очень серьезная поддержка усилий по поддержанию финансово-экономической стабильности в нашей стране.

Реклама:

"В этом году собран очень хороший урожай овощей, фруктов, растет поголовье крупного рогатого скота и на этой основе реализуется политика стабильных цен, а там, где это возможно, и снижение цен", - отметил премьер-министр. 

Также он добавил, что активно заработала программа "Рідне село" - это создание заготовительно-сбытовой сети, которая даст возможность значительно упростить путь продукции сельского хозяйства от производителя до покупателя. 

"В Киеве помимо традиционных ярмарок, которых мы в этом году провели почти в 1,5 раза больше, начинает работать сеть автолавок. Этот проект охватит более 100 крупных городов Украины", - заявил Азаров. 

Однако, по данным Государственной службы статистики, на 1 ноября 2013 по сравнению с прошлым годом было собрано на 6,4% меньше озимой ржи, гречихи - на 25,1% меньше, риса - на 39,7%, сахарной свеклы - на 37, 2%, картофеля - на 4,5%, овощей - на 2,6%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: