"Черноморнефтегаз" купил электродов на 3 миллиона, переплатив вдвое

Среда, 13 ноября 2013, 10:32

ГАО "Черноморнефтегаз" по результатам тендера заключило соглашение ЧПКФ "Юкон" на поставку 44 тонн электродов на 2,68 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, электроды различных марок приобретено по ценам, которые значительно превышают рыночный уровень.

"Например, 14 тонн электродов УОНИ 13 /45 (13 /55) Ø 3мм приобретено по 37 тыс. гривен за тонну. Вместе с тем, розничная цена на них почти вдвое ниже - 21 грн/Кг . Электроды УОНИ 13 /55 Ø 5мм приобретено по 36 тыс грн/т, тогда как их можно приобрести по 15 тыс грн/т" , - пишет издание.

Реклама:

На тендер также подавала заявку Торговая компания "Алиста", которая предлагала всю партию электродов за 1,43 млн гривен.

Однако вдвое дешевле заявка была отклонена из-за формальных претензий. Платежное поручение о перечислении денежных средств в составе предложения конкурсных торгов предоставлено, но не прошито вместе с предложением. Также не было справки о том, что представителя компании не был привлечен к ответственности за совершение коррупционного правонарушения в сфере госзакупок, говорится в сообщении.

Частную производственно-коммерческую фирму "Юкон" основал житель Николаева Юрий Коноваленко.

" Юкон" выиграл свой первый тендер в системе "Черноморнефтегаза" после того, как государственную  компанию в этом году возглавил Сергей Головин. Он раньше работал в "Надра Украины" под руководством Эдуарда Ставицкого, нынешнего министра энергетики и углепрома.

Как известно, ранее "Черноморнефтегаз" по результатам тендера заключило соглашение с ООО Компания "Галнафтоинвест" на поставку 1230 тонн тампонажного цемента на 2,18 миллиона гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!