Курченко приобрел Херсонский нефтеперевалочный комплекс

Среда, 13 ноября 2013, 09:24

ГК ВЕТЭК завершила оформление сделки по приобретению ООО "Всеукраинский промышленный союз", владеющего Херсонским нефтеперевалочным комплексом.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщает пресс-служба, Херсонский нефтеперевалочный комплекс включает в себя нефтегавань и нефтебазу.

"Нефтегавань представляет собой комплекс из резервуаров под нефть и нефтепродукты, насосных станций, очистных сооружений и причалов. В настоящее время нефтегавань имеет 7 рабочих резервуаров под светлые нефтепродукты, имеется автоналивная эстакада. Два морских причала позволяют принимать суда с грузоподъемностью до 10000 тонн. Скорость слива/налива нефтепродуктов в суда - 450-500 куб.м. в час", - говорится в сообщении.

Реклама:

На нефтебазе имеется две односторонних железнодорожных эстакады для одновременного слива/налива светлых нефтепродуктов, резервуарный парк для светлых нефтепродуктов, автоналивная эстакада мощностью по наливу 2х500 т нефтепродуктов в рабочий день.

"Приобретение данного актива стало очередным шагом в процессе трансформации ГК ВЕТЭК в вертикально-интегрированную компанию. Приобретение херсонского нефтеперевалочного комплекса позволит нам удовлетворить растущие потребности в перевалке светлых продуктов и их реализации", - прокомментировал председатель набсовета ГК ВЕТЭК Сергей Курченко. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!