Корогодский: любой свой бизнес готов продать

Среда, 9 октября 2013, 17:53

Владелец ТРЦ "Дрим Таун" Гарик Корогодский говорит, что готов продать любой свій бизнес и обещает построить бассейн рядом с НСК "Олимпийский".

Об этом он сказал в интервью "Лига.Бизнес".

"Любой бизнес, когда он создается, это нелюбимый ребенок, который появляется "по залету". Раньше со мной такого не было, но сегодня я любой свой бизнес готов продать. Вопрос лишь в цене", - заявил бизнесмен.

По его словам, занятие бизнесом потеряло остроту.

Реклама:

"Бизнес - это зарабатывание денег. А меня - может, это возрастное, - зарабатывание денег перестало возбуждать. Мне это не интересно, как девочка, к которой остыл. Я очень много с бизнесом прожил. Пора сделать апгрейд любимой", - говорит Корогодский.

"В 1985 году я точно знал, что мне нужно: 200 тысяч долларов, квартира и машина. И понимал, что двигаться к этой цели следует потихонечку. Зарабатывать, как и воровать, нужно потихонечку", - убеждает он. 

Как отмечает бизнесмен, "все самые смышленые" в 90 годах "или спекулировали, или были цеховиками".

"Я не знаю, почему они боятся признаться. Все, кто сегодня находится в верхушке, начинали одинаково. Тогда все люди делились на тех, кто покупал жвачки и продавал-перепродавал", - заявил он.

Корогодский также подтвердил, что он не отказывается от идеи построить бассейн рядом с НСК "Олимпийский".

"Да, мы боремся за право потратить на это деньги. Земля под бассейн есть, мы продолжаем бороться и не бросаем эту идею", - заявил он.

"Для меня мораль в бизнесе очень важна. Например, мы с партнерами никогда не принимали участия в приватизации. Только строили и покупали. Плюс - всегда узкая специализация. Сначала нефть, теперь торговая недвижимость", - добавил бизнесмен. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: