"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Шахтеры купили угля на миллион у фирмы, связанной с Януковичем

Четверг, 3 октября 2013, 10:11

ГП "Шахта № 4-21 " по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Конкурс Восток" на приобретение 1,7 тыс тонн угля различных марок на 1,07 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, основателем фирмы "Конкурс Восток" является Владислав Храпикин, ранее возглавлявший тендерный комитет донецкого госпредприятия "Дирекция по реструктуризации шахтного фонда".

"При регистрации фирмы в 2012 году ее было указано телефон (062) 335 27 43, который впоследствии был заменен на мобильный. Указанный городской телефон раньше указывала как свой ​​Ассоциация "Финансовых, промышленных и торговых предприятий "Донбасский расчетно-финансовый центр" из группы Александра Януковича", - пишет издание.

Реклама:

Единственным конкурентом на тендере было ООО "Консалтинг Кэпитал", которую в 2012 году основал Сергей Филипенко из Макеевки.

При регистрации фирма указала свой ​​контактный телефон такой же, как и предприятие "Спасатель" , входящий в группу "МАКО Холдинг" Александра Януковича . В "МАКО" по этому поводу заявляли, что компания "Консалтинг кэпитал" не имеет отношения в холдинг. Впоследствии контактный "Консалтинг кэпитал" были изменены.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!