В Госстате говорят, что задолженность по зарплате выросла

Суббота, 26 октября 2013, 14:33

Задолженность по заработной плате в Украине в сентябре после незначительного снижения в апреле-августе снова выросла на 4,1% и на 1 октября составила 1,02 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении Госстата, передает "УНИАН".

Согласно статистическим данным, 56,7% от общей суммы долга сформирована на экономически активных предприятиях. Задолженность предприятий банкротов составляет 38,6% от общей суммы долга.

Наибольший объем задолженности - 477,4 млн гривен - сформировался на промышленных предприятиях. Наименьший объем задолженности - в сфере искусства и развлечений – 1,15 млн гривен.

Реклама:

В региональном разрезе наибольший объем задолженности сформировался в Донецкой области - 159,6 млн гривен и в Киевской области - 151,8 млн гривен. Наименьший объем задолженности зафиксирован в Ривненской области - 723 тысяч гривен.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров назвал недопустимым возможность роста задолженности по зарплатам на украинских предприятиях всех форм собственности и призвал местные власти жестко контролировать факты возникновения такой задолженности.

Он напомнил, что президент Виктор Янукович поставил задачу сократить задолженность по зарплате, независимо от формы собственности предприятия, и в правительстве разработаны четкие графики сокращения задолженности. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: