На восстановление Углегорской ТЭС выделили еще 73 миллиона

Суббота, 26 октября 2013, 13:33

ПАО "Центрэнерго" заключило соглашение с ООО "Спецэнергомонтаж" на восстановление системы контроля и управления на энергоблоке ст.№ 3 и очереди Углегорской ТЭС.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 73,44 миллиона гривен.

Как отмечается, до конца марта 2014 на энергоблоке должны внедрить автоматическую систему управления технологическими процессами (АСУ ТП). Работы финансируются за счет средств "Центрэнерго".

Реклама:

Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", ссылаясь на необходимость дополнительной закупки у того же поставщика: "Спецэнергомонтаж" в этом году уже получил подряды на аналогичные работы в двух других энергоблоках станции, и поскольку внедрение системы осуществляется однотипными проектами, говорится в обосновании, подрядчика не целесообразно менять, пишет издание.

Напомним, это уже четвертый подряд "Спецэнергомонтажа" на восстановление Углегорской ТЭС, и все их фирма получила без открытого конкурса учитывая насущную необходимость преодоления последствий пожара, произошедшего в марте этого года.

Первые два заказа на общую сумму 198,29 млн гривен фирма получила в июле: речь шла о капремонте машинного зала и восстановление системы контроля и управления на энергоблоке №1.

В августе был подписан аналогичный договор на энергоблок №4 стоимостью 73,44 млн гривен. Таким образом, на сегодняшний день "Спецэнергомонтаж" получил заказов на 345,18 млн гривен.

С учетом этих подрядов, за последние пять лет фирма "Спецэнергомонтаж" получила подряды на 1,025 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!