"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Человек Вилкула возглавил аэропорт "Одесса" и получил 30 миллионов на развитие

Четверг, 24 октября 2013, 10:45

ООО "Международный аэропорт "Одесса" заключил договор с ОАО "Государственный экспортно-импортный банк" на получение кредита в размере 30 млн долларов.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, кредит получен на семь лет, процентная ставка и стоимость обслуживания не сообщаются.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" через "особую срочность и настоятельную необходимость строительства нового терминала на основании принятых правительственных решений".

Реклама:

Терминал в одесском аэропорту должны закончить до начала чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет в Украине в 2015 году.

Государственный банк дал деньги частной фирме "Международный аэропорт "Одесса" после того, как ее в июле возглавил Вячеслав Хомяков. Предыдущий руководитель Алексей Кочанов был назначен руководителем аэропорта "Борисполь" вместо Антона Волова, которого называли протеже бывшего вице-премьера Бориса Колесникова.

Вячеслав Хомяков известен как один из основателей компании "Веста Девелоп" и "Южземресурс", где его партнерами являются Алексей Качалов, а также Хачатур и Армине Сардарян. Эти фирмы входят в концерн "Веста" Сурена Сардаряна, которого связывает многолетняя дружба и общие бизнес-интересы с вице-премьером Александром Вилкулом.

В свою очередь Александр Вилкул в правительстве курирует подготовку Украины к баскетбольному Евро-2015.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!