"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров выделил 3,7 миллиона гривен на капремонт вертолета

Понедельник, 21 октября 2013, 11:27

Кабмин выделил 3,7 миллиона гривен на капитальный ремонт вертолета, предназначенного для перевозки высших должностных лиц.

Об этом говорится в распоряжении №786 от 9 октября, передают "Украинские новости".

В частности, Кабмин поручил Государственному управлению делами из ранее предусмотренных ведомству 30 млн гривен на содержание учреждения, выделить указанную сумму на капремонт вертолета.

При этом Кабмин разрешил Госуправлению делами уменьшить расходы потребления на 2,4 млн гривен и увеличить на такую же сумму расходы развития по программе "Обеспечение перевозок высших должностных лиц государства авиационным транспортом".

Реклама:

Кроме того, распоряжение предусматривает уменьшение на 0,2 млн гривен расходов ведомства по подготовке кадров, повышению квалификации работников, специалистов госуправления, а также на 0,5 млн гривен на выплату государственных премий.

При этом предусмотрено увеличение на 0,7 млн гривен расходов на сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках и заповедниках, а также на 0,08 млн гривен на предоставление медицинских услуг медицинскими учреждениями.

Кабмин поручил Госуправлению делами согласовать соответствующее перераспределение расходов госбюджета с комитетом Верховной рады по вопросам бюджета.

Как сообщало агентство, распоряжением №612 от 26 июня Кабмин передал два самолета Ан-148 в управление Государственного управления делами для перевозок высших должностных лиц государства Государственным авиационным предприятием "Украина".

При этом правительство поручило Минфину при подготовке изменений к проекту государственного бюджета на 2013 год увеличить расходы Госуправления делами на 9 млн гривен для выполнения работ по переоборудованию и модернизации данных самолетов до октября, с целью обеспечения возможности допуска их к выполнению литерных рейсов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!