"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Генпрокуратура возмется за "Эпицентр" и "Эльдорадо"

Среда, 2 октября 2013, 15:32

Госпотребинспекция передала в Генеральную прокуратуру материалы о нарушениях, выявленных в торговых сетях "Эпицентр" и "Эльдорадо" при продаже бытовой техники.

Об этом сообщил глава инспекции Сергей Орехов на брифинге в Кабинете министров, передает "УНИАН".

"В августе в рамках своих полномочий мы собрали материалы в отношении нарушений сетями "Эльдорадо" и "Эпицентр", которые нарушили запрет на реализацию продукции - контрафактной бытовой техники, и отправили в Генеральную прокуратуру материалы. На сегодняшний день этим вопросом занимается Генпрокуратура", - сказал Орехов.

Напомним, 7 августа Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей сообщила о введении запрета на реализацию в Украине китайской электробытовой техники торговой марки "Интерлайн" (Interline), импортером которой для сетей "Эпицентра" и "Эльдорадо" является ООО "КП Эмир".

Реклама:

В Госпотребинспекции отметили, что решение принято из-за того, что в результате проверки продукции "Интерлайн" в Киеве установлено, что она не соответствует законным требованиям по качеству продукции. Кроме того, инспекция установила, что продукция Interline является контрафактной.

Госпотребинспекция обратилась в Генеральную прокуратуру по поводу невыполнения торговыми сетями "Эпицентр" и "Эльдорадо", а также предприятиями, осуществляющими торговлю через интернет, запрета на продажу китайской бытовой электротехники Interline.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: