"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Киевском метрополитене нашли нарушений почти на 13 миллионов

Среда, 16 октября 2013, 16:53

Прокуратура выявила в действиях должностных лиц Киевского метрополитена финансовых злоупотреблений на 12,7 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в пресс-службе, в ходе проверок, проведенных в этом году прокуратурой совместно с органами контроля, указанные нарушения были допущены должностными лицами КП "Киевский метрополитен" в 2008-2012 годах, в частности, во время закупок коммунальным предприятием товаров и услуг за государственные средства.

Так, прокуратура выявила факт приобретения в 2011 году коммунальным предприятием эскалаторов для обустройства участка метрополитена от станции метро "Лыбидская" до "Выставочный центр" по завышенной более чем на 4,6 млн гривен стоимости.

Реклама:

Кроме того, как выяснилось, стоимость пожарно-охранной сигнализации для "синей" ветки метрополитена, которая приобретена у победителя конкурсных торгов, была завышенной почти на 1 млн гривен, а технические устройства для управления объектами на этом же участке - на 275 тысяч.

Проверка также выявила неправомерное увеличение стоимости проектных работ по строительству участка от станции "Выставочный центр" до Одесской площади, и необоснованную изменение затрат на выполнение этих работ на общую сумму 6,9 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: