Сальдо платежного баланса отрицательное уже третий месяц подряд

Вторник, 1 октября 2013, 10:20

Профицит платежного баланса Украины в январе-августе текущего года составил 1,7 млрд долларов, что в 5,4 раза больше профицита за аналогичный период прошлого года.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передает "УНИАН".

По информации Нацбанка, в августе платежный баланс третий месяц подряд сведен с дефицитом.

"Сальдо сводного платежного баланса в августе было отрицательным (-232 млн долларов), но с начала года осталось положительным и составило 1,7 млрд долларов, что в 5,4 раза превышает уровень соответствующего периода 2012 года (0,3 млрд долларов)", - говорится в сообщении регулятора.

Реклама:

Как известно, профицит платежного баланса Украины, по предварительным оценкам Нацбанка, в январе-июле текущего года составил 1,9 млрд долларов, в то время как за аналогичный период прошлого года дефицит платежного баланса составлял 0,3 млрд долларов.

Как сообщалось, в июне платежный баланс сведен с дефицитом 1,1 млрд долларов за счет дефицита по капитальному и финансовому счету.

Профицит платежного баланса Украины, по предварительным оценкам Национального банка, в первом полугодии составил 2,2 млрд долларов, в то время как за аналогичный период прошлого года дефицит платежного баланса составил 1,1 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!