Россия запретила въезд вагонам Крюковского завода

Четверг, 26 сентября 2013, 19:19

Российское федеральная бюджетное учреждение "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" приостановила Крюковскому вагоностроительному заводу действие сертификата на грузовые вагоны.

Об этом сказано в Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте, сообщает "УНИАН".

По их данным, с 25 сентября приостановлено действие сертификата для вагонов цементовозов, грузовых полувагонов, вагонов для зерна, вагонов для сыпучих грузов, крытых грузовых вагонов, вагонов -платформ, вагонов для глинозема и алюминия, вагонов для сыпучих грузов и других грузовых вагонов.

Как отмечается, действие сертификатов должно закончиться в конце 2014 - начале 2016 года. На предприятии не комментируют приостановлении данных сертификатов.

Реклама:

Как стало известно, пока не восстановится действие сертификата, КВСЗ не будет отгружать продукцию в Россию.

В сообщении говорится, что причина остановки действия сертификата связана с аварией грузового поезда 16 августа в Приволжье, произошедшей из-за излома боковой рамы, изготовленной в 2010 году в период отсутствия российского сертификата соответствия.

Как сообщалось, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта России недавно запретила эксплуатацию 292 полувагонов производства Крюковского вагоностроительного завода, укомплектованных боковыми рамами ООО "Ружоуская компания Тианруй" (Китай) 2010 года выпуска.

Вагоны должны быть выведены из эксплуатации после окончания погрузочно-разгрузочных операций. Действовать запрет будет до приведения вагонов в соответствии с требованием законодательства РФ в сфере безопасности движения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: