"Артек" получил из госбюджета 94 миллиона на новую больницу

Понедельник, 23 сентября 2013, 08:51

"Международный детский центр "Артек" по результатам тендера заключил соглашение с Учреждением "28 управление начальника работ" на реконструкцию здания лечебного корпуса за 94,38 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, до конца сентября 2014 года за средства госбюджета корпус должны полностью реконструировать: все три надземные этажа и стены в подземной части разберут и построят новое здание.

"В лечебном корпусе будет три отделения - приемное, поликлиническое и палатное; также на ее базе обустроят диагностическую лабораторию. Больница будет рассчитана на 150 посещений в день, койко-мест в палатах обустроят 54 (в т.ч. в палате интенсивной терапии и фильтр - боксах). Лечебный корпус должен быть укомплектован медицинским оборудованием и мебелью. Средства на реконструкцию выделены из государственного бюджета", - пишет издание.

Реклама:

Работы по реконструкции "Артека" начались в 2012 году. Тогда президент Виктор Янукович побывал на фестивале "Детская "Новая Волна-2012", который прошел в МДЦ. После визита Януковича "Артек" провел тендеры на строительные работы в детском центре на общую сумму 193,94 млн гривен.

Средства в частности были выделены на капремонт стадиона, админздание и реконструкцию и благоустройство территории лагеря "Лазурный". Все подряды, кроме админкорпуа, получило "28 управление начальника работ" Минобороны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: