Билл Гейтс вновь признан самым богатым американцем

Вторник, 17 сентября 2013, 11:13

Богатейшим американцем 20-й год подряд остается основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс - 72 миллиарда долларов.

Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на рейтинг Forbes.

Как сообщается, на втором месте вновь инвестор Уоррен Баффет, который за год добавил к своим активам 12,5 миллиарда долларов, после чего его состояние достигло 58,5 миллиарда долларов. На третьем месте - председатель совета директоров Oracle Ларри Эллисон (41 миллиард долларов).

Наибольший прирост в процентном отношении показал основатель компании Workday Дэвид Даффилд - его состояние выросло более чем втрое до 6,4 миллиарда долларов.

Реклама:

Самой богатой американкой оказалась Кристи Уолтон, наследница империи Wal-Mart (34,5 миллиарда долларов, шестое место). Всего же в рейтинге 48 женщин, на три больше, чем в прошлом году.

В новый список вошли 20 человек, чей возраст не превышает 45 лет. Среди них 29-летние сооснователи Facebook Марк Цукерберг (19 миллиардов долларов) и Дастин Московиц (5,2 миллиарда долларов), 33-летний основатель Napster Шон Паркер (2 миллиарда), 40-летние сооснователи Google Сергей Брин и Ларри Пейдж (по 24,9 миллиарда) и 44-летний бывший генеральный директор Yahoo! Джерри Янг (1,7 миллиарда).

В 2013 году барьер для вхождения в список богатейших американцев был повышен до 1,3 миллиарда долларов, поэтому 61 американский миллиардер не смог в него попасть. Общий размер активов 400 богатейших людей США вырос на 300 миллиардов долларов по сравнению с прошлым годом.

В

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!