"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Облэнерго Ахметова наняло коллекторов для выбивания долгов с потребителей

Четверг, 22 августа 2013, 17:23

ПАО "ДТЭК Днипрооблэнерго" наняла коллекторские компани для взыскания долгов с потребителей Днепродзержинска и Никопольского района.

Об этом сообщается на сайте компании.

В сообщении говорится, что компания привлекла в качестве подрядчиков агентства по взысканию долгов, которые в рамках требований законодательства помогут должникам урегулировать вопросы оплаты за электроэнергию.

"Это позволит минимизировать штрафы и избежать отключений, которые требуются законодательством в случае неоплаты", - подчёркивает компания. 

Реклама:

Сообщается также, что данный проект по работе с коллекторскими агентствами является пилотным.

"Общая сумма задолженности по этим территориям (Днепродзержинском и Никопольском районам) составляет свыше 41,8 млн. грн.", - отмечают в "ДТЭК Днипрооблэнерго".

При этом социально незащищенным категориям потребителей "ДТЭК Днипрооблэнерго" предлагает оформить рассрочку погашения задолженности, а также рекомендует обращаться за получением субсидии в управление труда и соцзащиты населения.

В качестве подрядчиков "ДТЭК Днепрооблэнерго" привлек российскую "Национальную службу взыскания" (дочерняя компания  в Украине – агентство "Пристав"), а также фирму "Дельта-М". Первая будет работать с должниками в Днепродзержинске, а вторая – в Никопольском районе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!