МОН: учебники по 600 гривен - это техническая ошибка

Четверг, 15 августа 2013, 13:13

В Министерстве образования и науки уверяют, что заказ учебников по 600 гривен за экземпляр - это техническая ошибка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В ведомстве утверждают, что ГНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" МОН, 12 августа 2013 заключил ряд соглашений на издание учебников для учащихся третьих классов общеобразовательных учебных заведений на общую сумму 85,84 млн. грн.

"Однако, при подаче информации для публикации в бюллетене "Вестник государственных закупок" и на веб-портале уполномоченного органа по вопросам государственных закупок было допущена техническая ошибка", - отмечается в сообщении.

Реклама:

При этом в МОН отмечают, что по результатам работы, проведенной Институтом инновационных технологий и содержания образования совместно с ГП "Всеукраинское специализированное издательство "Мир" (г. Львов) Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, определена такая цена учебников:

- "Литературное чтение. Польский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс" - 360,06 гривны за один экземпляр;

- "Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс" - 349,20 гривны за один экземпляр.

"Соответствующие изменения вскоре будут внесены в бюллетень "Вестник государственных закупок" и на веб-портале уполномоченного органа по вопросам государственных закупок", - уверяет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что ГНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования и науки заключил ряд соглашений на издание учебников на общую сумму 85,93 млн. гривен.

Исходя из сообщения в "Вестнике государственных закупок" оказалось, что "Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс" будет стоить более 571 гривен за экземпляр.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: