"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фонд соцстраха заплатит 2 миллиона за обучение своих клерков

Четверг, 4 июля 2013, 12:11

Фонд соцстраха от несчастных случаев по результатам тендера заключил договор с ОАО ВУЗ "Киевский межотраслевой институт повышения квалификации" повышение квалификации своих работников стоимостью 2,33 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, деньги выделены на различные учебные программы для 563 представителей Фонда. Самая длинная программа для страховых экспертов по охране труда рассчитана на 72 учебных часа. Остальные программы имеют 36 часов, или около одной рабочей недели. В стоимость услуг также включено проживание и питание во время курсов.

Стоимость недельного курса повышения квалификации одного "студента" составляет 3,640 тыс гривен, пишет издание.

Реклама:

"Денег, которые Фонд соцстраха выделил на эти курсы, хватило бы на два года обучения 139 студентов в Национальном медицинском университете им. Богомольца. Киевская горгосадминистрация ежегодно выделяет на их обучение около 1,1 млн гривен, чтобы ликвидировать дефицит врачей в столице", - говорится в сообщении.

Основными акционерами ПАО ВУЗ "Киевский межотраслевой институт повышения квалификации" является Станислав Шевченко, Дмитрий Гнатюков, Игорь и Оксана Бондари.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!