У Roshen сомневаются в правильности отбора проб Роспотребнадзором

Понедельник, 29 июля 2013, 15:14

У корпорации Roshen возникли сомнения относительно правильности отбора Роспотребнадзором образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.

Об этом говорится в сообщении корпорации.

Согласно сообщению, официального уведомления от Роспотребнадзора о запрете на поставки в Россию продукции компании не поступало.

"Заявление о содержании бензапирена в шоколадной продукции TM "Roshen", что, по мнению Роспотребнадзора, выступает нарушением норм РФ, не может рассматриваться как обвинение в нарушении норм РФ, поскольку такие нормы на кондитерские изделия не установлены", - говорится в сообщении.

Реклама:

Корпорация также отметила, что у неё возникли сомнения, на основании существующих копий протоколов отбора проб продовольственного сырья, пищевых продуктов в торговой сети, относительно правильности отбора образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.

Как сообщалось, ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской компании Roshen.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, экспертиза продукции Roshen, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что кондитерские изделия "не соответствуют заявленным параметрам".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: