"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сын Януковича перевел "Артемовский завод шампанских вин" на оффшор

Среда, 5 июня 2013, 14:32

Группа "МАКО" приняла решение о передаче принадлежащих украинским компаниям пакетов акций ЧАО "Артемовск Вайнери" голландской компанииARTVIN Holding BV., которая также входит в состав предприятий группы.

Об этом говорится в сообщении группы.

Как сообщается, суммарный размер переданных компании ARTVIN Holding BV. пакетов акций ЧАО "Артемовск Вайнери" составляет 19,4245%.

Как прокомментировал Генеральный директор ЧАО "МАКО Холдинг" Адриан Опаиц,

Реклама:

"Данная сделка является частью проекта по корпоративной реструктуризации Группы и позволит улучшить корпоративное управление как в данном проекте, так и в целом по Группе", - заявил гендиректор ЧАО "МАКО Холдинг" Адриан Опаиц.

Напомним, Янукович является собственником группы "МАКО", объединяющей ЧАО "МАКО Холдинг" (Донецк), банк ПАО "ВБР", а также более 10 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.

"МАКО Холдинг" работает на рынке Украины с 2006 года и занимается инвестициями в строительство.

Как известно, суммарные активы холдинга МАКО, возглавляемого Януковичем, составляют 1,7 млрд гривен.

Ранее пресс-служба МАКО сообщала, что в 2010-2011 годах Александр Янукович уплатил как физическое лицо порядка 17 миллионов гривен в государственный бюджет в качестве налога с доходов физических лиц.

По данным журнала Корреспондент, стоимость активов сына Януковича включая холдинг МАКО превышает 100 миллионов долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: