"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Фирташа уже создали комитет для адаптации к Таможенному союзу

Понедельник, 3 июня 2013, 17:54

Федерация работодателей (ФРУ) создала комитет по адаптации украинских производителей к стандартам Таможенного союза Единого экономического пространства.

Об этом говорится в сообщении Федерация работодателей Украины.

"В работе первого заседания комитета технического регулирования приняли участие представители организаций работодателей десяти отраслей. Начат прием замечаний украинских производителей к техническим регламентам Таможенного союза", - говорится в сообщении.

По словам гендиректор федерации Руслана Ильичева, существует ряд инструментов, которые позволяют украинским экспортерам повлиять на требования технических регламентов Таможенного союза и отстоять свои позиции на рынках России, Беларуси и Казахстана.

Реклама:

В федерации напомнили, что глава ФРУ Дмитрий Фирташ недавно заявил, что украинский бизнес должен сохранить свои позиции на рынках стран Таможенного союза, несмотря на вводимые защитные торговые барьеры.

Как сообщалось, Украина и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) договорились об углублении взаимодействия.

Соответствующий меморандум подписали 31 мая 2013 года в Минске премьер-министр Николай Азаров и председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко. Этот меморандум предусматривает участие Украины в работе ЕЭК и её структурах, в частности в ТС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!