Арбузов настаивает на рассмотрении Радой вопроса о векселях

Понедельник, 3 июня 2013, 13:04

Сергей Арбузов выступает против снятия с рассмотрения ВР урегулирования возмещения госналога на добавленную стоимость путем выдачи плательщикам казначейских финансовых векселей.

Об этом он сказал на заседании согласительного совета Рады, передают "Украинские новости".

"Неоднократно я подчеркивал важность вексельных законов для решения расчетов в государстве - это вопросы снижения процентной ставки по кредитам, поэтому я прошу не снимать эти вопросы только потому, что кто-то не понимает глубину этих законов", - сказал Арбузов.

Он подчеркнул, что готов на личных встречах объяснить всем, кто не понимает, в чем необходимость принятия данных законов, их суть и ценность для государства.

Реклама:

В проекте повестки дня на 6 июня на данный момент значится рассмотрение во втором чтении законопроектов №2845 о совершенствовании процедуры выдачи финансовых векселей и №2847 о возмещении НДС путем выдачи казначейских векселей.

Как сообщалось, 14 мая Рада не одобрила законопроект о введении финансовых векселей. Законопроектом предусматривалось предоставить право правительства возмещать НДС и погашать кредиторскую задолженность векселями.

В тот же день, Рада приняла за основу (в первом чтении) изменения в Налоговый кодекс относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: