Азаров пообещал сократить ставки налогов

Пятница, 14 июня 2013, 16:35

Правительство намерено сокращать налоги в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, на международной конференции "ABC: Ukraine & Partners", проходящей в Киеве, передает "УНИАН".

"Мы уменьшаем ставки налогов. Я могу твердо сказать, что налоги в нашей стране будут только уменьшаться. И мы найдем то оптимальное сочетание между необходимостью бюджетных затрат и необходимостью вкладывать деньги в капитальные расходы, развитие и так далее", - сказал Азаров.

В то же время премьер отметил, что он согласен с мыслью о необходимости повышения акцизных ставок на алкоголь и табак,прежде всего, ради здоровья украинских граждан.

Реклама:

По словам главы правительства, этот вопрос находится на стадии обсуждения.

Напомним, 5 мая Клименко заявил, что окончательное решение о введении в Украине туристического налога должен принять специальный совет.

Как сообщалось, недавно госагентство по вопросам туризма и курортовпредложило ввести налог в размере 1% от минимальной зарплаты для всех граждан Украины, выезжающих отдыхать за границу.

Как известно, делегация от Украины 6 июня находилась в Брюсселе, где обсудила оффшорное вопросы и борьбу с минимизацией налогов, в том числе путем использования механизмов трансфертного ценообразования.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!