"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Украине уже зарегистрировали треть миллиона земельных участков

Воскресенье, 5 мая 2013, 10:31

С начала года в Национальной кадастровой системе на 29 апреля 2013 года специалисты органов земресурсов зарегистрировали треть миллиона, а именно 329,4 тыс новых земельных участков.

Кроме того, кадастровые регистраторы предоставили 32,33 тыс ответов на запросы с Укргосреестра, говорится в сообщении Минагрополитики.

"Благодаря огромным возможностям сети интернет мы обеспечили широкому кругу граждан удобное и комфортное пользование открытыми сведениями Национальной кадастровой системы, которые размещены на публичной кадастровой карте, где впервые за два десятилетия земельной реформы обнародована информация обо всех земельных участках в пределах страны", - заявил глава Госземагентства Сергей Тимченко.

По его словам, миллионы граждан стали постоянными пользователями публичной кадастровой карты, а ведомственный веб-портал одним из самых популярных сайтов органов власти.

Реклама:

Как сообщалось, президент Виктор Янукович недавно заявил, что важным вопросом является функционирование Земельного банка, где владельцы паев смогут получать дивиденды.

"Земля никогда не будет дешевле", - отметил Янукович.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: