"Родная" фирма министра продала "Энергоатому" оборудования на миллионы

Четверг, 30 мая 2013, 09:24

ГП "Энергоатом" с 29 апреля по 8 мая 2013 года заключило ряд соглашений на приобретение оборудования на 66,71 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Крупнейшие подряды на сумму 53,08 млн гривен получило ООО "Инвестиционная группа "Перше Джерело". Компания получит 23,75 млн гривен за систему непрерывного контроля для Южно-Украинской АЭС, остальные деньги - за запчасти к насосам производства "СМНВО им. М.В. Фрунзе" на Запорожской и Южно-Украинской АЭС.

Фирму "Перше Джерело" в 2006 году основали Игорь Прасолов и его жена Наталья. Прасолов на тот момент сложил полномочия гендиректора компании СКМ Рината Ахметова и избирался в парламент от Партии регионов. Сейчас он является министром экономического развития и торговли.

Реклама:

Прасолов вышел из состава учредителей "Першого Джерела" в 2009 году, его жена - в 2010. Их доли были перерегистрированы на Ирину Коновалову и Ангелину Удовиченко, которые много лет работали в этой фирме.

Фирма "Перше Джерело" является одним из учредителей ООО "Столичный стиль", где её партнером выступал в том числе Александр Янукович и компания президентского сына "Кэпитал билдинг корпорейшн".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: