В Киеве насчитали на 325 миллионеров больше, чем в прошлом году

Понедельник, 27 мая 2013, 19:26

В столичном управлении Миндоходов насчитали на 325 миллионеров больше, чем в прошлом году.

Об этом, подводя итоги нынешней кампании декларирования доходов граждан, полученных в 2012 году, сообщила и. о. начальника Главного управления Миндоходов в г. Киеве Ирина Носачева., передает пресс-служба.

"В этом году в столице количество миллионеров составило 1362 граждан, которые в прошлом году получили доходов на общую сумму 5,9 млрд гривен. Они должны заплатить в бюджет более 198 млн гривен налога. Больше всего состоятельных граждан традиционно проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах Киева", - отметила Носачева.

По словам и. о. начальника, росту числа состоятельных киевлян, которые не скрывают собственных доходах и уплачивают в бюджет налоги, не в последнюю очередь, способствовала разъяснительная работа специалистов Миндоходов.

Реклама:

Однако указанное количество столичных миллионеров является неокончательным, поскольку сейчас проводятся проверки представленных в декларациях об имущественном состоянии и доходах сумм полученных доходов.

"С начала года киевлянами подано более 27 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах. Сумма задекларированного дохода составила 10,292 млрд гривен, что на полмиллиарда гривен больше чем в прошлом году. В итоге декларирования, самостоятельно определенная сумма налога на доходы физических лиц, которая должна поступить в бюджет, составила 290 млн гривен", - отметила Носачева.

Напомним, в прошлом году налоговики насчитали 1037 столичных миллионеров, которые задекларировали 5,1 млрд гривен полученных доходов.

Как сообщалось, в текущем году по итогам прошедшей кампании декларирования 77 жителей Крыма отразили в своих декларациях доходы свыше 1 млн гривен.

Как известно, в Житомирской области по итогам нынешней кампании декларирования доходов, полученных в прошлом году, налоговики насчитали 28 миллионеров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: