Курченко за 70 миллионов купил харьковский стадион

Пятница, 24 мая 2013, 11:25

Президент харьковского "Металлиста", бизнесмен Сергей Курченко рассказал, что подписал с властью Харькова договор о покупке стадиона "Металлист" за 70 млн долларов.

Об этом он сказал в интервью журналу "Корреспондент".

"Мы уже купили пять футболистов, всем подняли систему мотивации, подняли премии за игру и уже подписали с властью договор, что мы покупаем стадион "Металлист" за 70 млн долларов", - заявил Курченко.

Напомним, 24 декабря Ярославский заявил об отставке с должности президента клуба и передаче обязательств по его финансированию другим инвесторам.

Реклама:

Как сообщалось ранее, новым генеральным директором КП "Металлист" стал бывший игрок одноименной харьковской команды Роман Пец. 

Как известно, прежний гендиректор ОСК "Металлист" Вячеслав Шевченко, занимавший эту должность с апреля 2007 года, уволился по соглашению сторон в начале января.

19 декабря 2012 года депутаты Харьковского горсовета обратились к председателю облсовета Сергею Чернову с просьбой передать ОСК "Металлист" в коммунальную собственность города Харькова.

В 2007 году, на период реконструкции и подготовки к Евро-2012, ОСК "Металлист" был передан городом в управление Харьковского областного совета.

20 декабря экс-президент ФК "Металлист" Александр Ярославский заявил, что может прекратить финансирование клуба в связи с заявлениями мэра Харькова Геннадия Кернеса о том, что стадион должен быть возвращен в коммунальную собственность Харькова.

24 декабря Ярославский сложил из себя полномочия президента ФК "Металлист" и заявил, что передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

В этот же день сайт футбольного клуба сообщил о достижениидоговоренности с группой компаний "ГазУкраина",

главным бенефициаром которой является Сергей Курченко, относительно приобретения ФК "Металлист" у Ярославского.

Позже Курченко заявил, что тренерский штаб и администраторы команды будут продолжать сотрудничество в соответствии с контрактами. Курченко также заявил о намерении в ближайшее время выкупить у местной власти стадион.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: