Ефремов предлагает отложить вопрос реформирования "Нафтогаза"

Понедельник, 20 мая 2013, 11:40

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает отложить рассмотрение вопроса о внесении изменений в законодательство Украины относительно реформирования НАК "Нафтогаз Украины" на более поздний срок.

Об этом он заявил на заседании согласительного совета руководителей фракции и комитетов парламента в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Я выступаю с таким предложением: отложить вопрос, связанный с реформированием НАК "Нафтогаз Украины", - сказал он.

Ефремов напомнил, что этот вопрос предлагается включить в повестку дня сессии.

Реклама:

Он подчеркнул, что данный вопрос является "прежде всего,глобально политическим, он имеет большое звучание в обществе и для того, чтобы ставить этот вопрос, надо, чтобы правительство его доработало до такого уровня, когда все представители политических сил в парламенте понимали, что происходит".

Напомним, 25 апреля в ВР был внесен законопроект №2937 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Как известно, ранее первый вице-премьер Сергей Арбузов выразил надежду, что парламент единогласно одобрит правительственный законопроект, который снимает запрет на сдачу в аренду газотранспортной системы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: