В Кабмине уверяют, что не покупают новых автомобилей

Пятница, 17 мая 2013, 17:08

Автопредприятие хозяйственно-финансового департамента Кабмина в течение последних трех лет не закупало ни одного служебного автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Как отмечается, расходы на эксплуатацию автопарка, который существует, полностью соответствуют нормам расхода: в зависимости от типа, возраста и пробега автомобилей.

"Правительство строго контролирует эффективность использования средств налогоплательщиков", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

Как сообщалось ранее, автопредприятие Хозяйственно-финдепартамента Кабмина по результатам тендера заключило ряд соглашений на услуги технического обслуживания и ремонта автомобилей на общую сумму 3,61 млн гривен. Было заказано работы для 40 "мерседесов", "тойот", "фольксвагенов" и "шкод".

Откуда в правительственном автопарке появились новенькие "мерседесы" "стоимостью от 1,2 млн гривен неизвестно, поскольку ни одно из государственных учреждений тендеры на приобретение таких автомобилей не проводило.

Как известно, Кабинет министров установил ограничения на приобретение автомобилей государственными учреждениями за счет государственного бюджета. Самые дорогие автомобили стоимостью до 500 тыс гривен разрешено членам правительства и главе Администрации президента.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров неоднократно отмечал необходимость соблюдать режим жесткой экономии бюджетных средств, требовал и требует от руководителей министерств и ведомств, государственных учреждений и т.д. неуклонно выполнять эти требования. Отдельные попытки обойти требования режима экономии всегда прекращаются, и должностные лица, которые это делали, несут ответственность.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: